На глубине 1365 метров, на руднике LKAB, в городе Кируна (Швеция), на новом уровне добычи руды, была впервые установлена новейшая система железнодорожной сигнализации Bombardier - OCS950. Основа системы - напольные шкафы Eldon.
По заказу Bombardier, для использования шкафов на открытом воздухе и в тяжёлых климатических условиях, компания Eldon предложила алюминиевый напольный шкаф с двойными стенками. Во-первых, такое решение обеспечивает более благоприятные климатические условия внутри шкафа, так как поток охлажденного воздуха циркулирует в пространстве между внутренней и внешней стенками. Во-вторых, данная конструкция надежно защищает внутренние компоненты от возможного попадания камней, летящих от проходящих поездов. И, в-третьих, неоспоримым преимуществом таких шкафов является высокая степень защиты от несанкционированного проникновения и взлома.
Система OCS950 состоит из 10-ти различных комбинаций шкафов на основе базовой конфигурации, что делает ее гибкой для реализации железнодорожных проектов компании Bombardier различной степени сложности во всем мире.
Широкомасштабный проект Eldon и Bombardier
Подпишитесь на рассылку наших новостей и акций