8 (812) 327-34-86 8 (495) 961-02-07 8 (800) 775-47-83

Новые светильники упрощают монтаж

29.11.2017

Новые светодиодные светильники Rittal — это мощное и энергоэффективное светодиодное решение, позволяющее оптимально освещать корпуса и распределительные шкафы.

Эти светильники будут полезны специалистам по техническому обслуживанию и изготовителям управляющих и распределительных систем. Поскольку новые светильники удобно подключаются и монтируются, повседневные работы на производственном участке с их помощью значительно упрощаются.

Светодиодные светильники Rittal облегчают монтаж и существенно экономят время, что помогает в процессах с большой долей ручных операций, а также, например, при прокладке кабелей без инструментов. Кроме того, положение светильников не задано жестко, что позволяет устанавливать его практически в любой удобной части шкафа.

Новые светодиодные светильники Rittal поставляются в вариантах с разными мощностями, как 1200 и 900 люмен для освещения больших распределительных шкафов (шириной до 1200 мм и высотой до 2200 мм), так и для шкафов меньшего размера, например, мощностью 600 и 400 люмен, первые из которых подойдут для большого шкафа TS 8, а вторые - для настенных корпусов, таких, как компактные распределительные шкафы Rittal серии AE.

Оптика из прозрачного пластика с френелевскими линзами фокусирует свет таким образом, что все пространство распределительного шкафа, включая нижнюю часть, освещается направленно и свет не рассеивается наружу. Все новые светильники работают в широком диапазоне переменного тока (100–240 В) или питаются от источника постоянного тока (24В), поэтому их можно применять во всём мире.

Светильники можно устанавливать на профиле шкафа в любом положении (вертикально или горизонтально) быстро и либо без использования инструментов, либо также зафиксировать на профиле винтами. В компактном распределительном шкафу AE можно использовать универсальный уголок или крепежные магниты для ускорения монтажа.